Мантуя – административный центр одноименной провинции, расположившийся в регионе Ломбардия. Город наделен живописной природой, богатым историческим, культурным наследием. Возможно, Мантуя – не самое популярное туристическое направление в Северной Италии, но это не повод не приехать сюда хоть на денек. Поскольку город действительно сможет удивить в хорошем смысле, а экскурсии в Мантуе смогут раскрыть его большой туристический потенциал.

Мантуя – идеальное место для путешественников неравнодушных к культуре, истории

Мантуя – древний город, основанный этрусками еще в VI веке до нашей эры. Однако главный расцвет пришелся на времена, когда город являлся столицей герцогства Гонзага (этот род был одним из самых влиятельных, известных родов эпохи итальянского Возрождения), длилось это ни много ни мало 400 лет.

Но, город заслуживает внимания и по другим причинам: как известно, здесь родился выдающийся древнеримский поэт Вергилий, действия оперы «Риголетто» происходят именно здесь. А в одной из местных церквей располагается Святой Грааль. Узнать все это, также многое другое помогут экскурсии по Мантуе в сопровождении лицензированного гида.

Поэтому, если Вы являетесь поклонником старинных городов с изумительными достопримечательностями, интересной культурой, восхитительной природой, поскольку город находится на разливе По р. Минчио, тогда экскурсия «Мантуя и дворец Те» непременно придется Вам по душе.

Наш увлекательный экскурсионный маршрут будет состоять из множества великолепных остановок, которые будут сопровождаться интересными рассказами о них.

Пункт следования
1.  Экскурсия начнется у крепости Святого Георгия, напротив реки Минчио.
2. Дом Риголетто – известного персонажа оперы Верди, также сможем посмотреть статую Риголетто.
3.    Дворцовая площадь.
4.  Базилика Святой Барбары, была возведена по просьбе герцога Гульельмо Гонзага архитектором Джованом Баттистой Бертани.
5.     Ботанический сад при герцогском дворце.
6.   Внутренний парк при герцогском дворце.
7.      Площадь Сорделло.
8.     Площадь трав.
9.     Дворец правосудия.
10.     Домик купца.
11.    Базилика Святого Андрея, святой Грааль.
12.  Площадь и дом Матильды Каносской.
13.   Площадь и парк Вергилия.
14.     Завершение маршрута.

Помимо вышеупомянутых превосходных остановок нашего экскурсионного маршрута, по желанию можно сделать еще одну – весьма особенную. Это дворец Те, расположившийся на окраине города.  Палаццо дель Те – изумительный шедевр архитектуры, выполненный в стиле итальянского маньеризма Джулио Романо – лучшим учеником легендарного Рафаэля. Сооружение непременно покорит Вас, ведь дворец – настоящее произведение искусства! Чего только стоят залы Психеи, Гигантов и Лошадей.

Организационные моменты проведения экскурсии:

  • выезд осуществляется из Болоньи;
  • продолжительность в пределах 2–2,5 часов.

Также в зависимости от Ваших предпочтений могу предложить Вам как индивидуальные экскурсии по Мантуе, которые подразумевают, что Вы только вместе с гидом отправитесь в путешествие по городу, так и групповые экскурсии по Мантуе, позволяющие не только сэкономить средства, но также забронировать прогулку для всей семьи или компании друзей.

Мантуя – город, который непременно стоит посетить

Я, Юлия Насырова, аккредитованный, опытный гид, с удовольствием приглашаю Вас на увлекательные экскурсии в Мантую из Болоньи. Гарантирую Вам комфортные условия, интересный маршрут, массу положительных эмоций, ярких впечатлений.

Заказать экскурсию по Мантуе просто – достаточно обратиться по телефону: +39 327 262 51 15 (Viber, WhatsApp) или отправить запрос на e-mail: gidnasirova@gmail.com.

1

Начало у крепости Святого Георгия, напротив реки Минчио

2

Посещение дома Риголетто, статуя Риголетто

3

Посещение дворцовой площади

4

Базилика Святой Барбары

5

Ботанический сад при герцогском дворце

6

Внутренний парк при герцогском дворце

7

Площадь Сорделло

8

Площадь трав

9

Дворец правосудия

10

Домик купца

11

Базилика Святого Андрея, святой грааль

12

Площадь и дом Матильды Каносской

13

Площадь и парк Вергилия

14

Конец экскурсии

МЕСТО ВСТРЕЧИ
У крепости Святого Георгия, напротив реки Минчио
ВРЕМЯ НАЧАЛА По договоренности
С СОБОЙ ИМЕТЬ
Удобную обувь
Бутылку с водой
Фотоаппарат
Гид Юлия Насырова: Экскурсия по Мантуе (превью)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия по Мантуе (фото 1)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия по Мантуе (фото 2)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия по Мантуе (фото 3)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия по Мантуе (фото 4)