Экскурсии – это отличная возможность не только получить удовольствие от поездок по новым местам с красивыми пейзажами, старинными памятниками, но и замечательный повод сменить обстановку, вырваться из серых будней и наполнить свою жизнь новыми красками. Чудесный итальянский маршрут Равенна – Сан-Марино – это именно то, что сможет превратить поездку в настоящее, захватывающее приключение.

Равенна – город завораживающих мозаик

Этот уникальный, небольшой город, некогда являвшийся столицей Римской империи, заслуживает особого внимания. Тут можно сполна насладиться пешей прогулкой, рассматривая древние архитектурные шедевры и поражающую воображение мозаику.

Ее здесь можно встретить практически повсюду – начиная от храмов, церквей, мавзолеев и заканчивая обычными домами. Поэтому не удивительно, что это место будет являться одним из пунктов нашей экскурсии.

Мы с Вами сможем сполна насладиться величием, глубиной исполнения и сияния этих творений, не имеющих аналогов в мире!

Сан-Марино – самое старое государство в Европе

А после обеда нам представится возможность переместиться в Сан-Марино – светлейшую республику – именно такое официальное название имеет это крошечное государство.

Наше путешествие будет состоять из удивительных точек, мы с Вами сможем:

  • подняться на фуникулере на гору Монте Титан;
  • побываем на главной местной площади;
  • осмотрим все местные башни;
  • заглянем в церковь, где хранятся мощи Святого Марино;
  • вернемся назад – в Болонью.

Также во время экскурсии Вы узнаете историю страны, малоизвестные факты о ее достопримечательностях, также много других удивительных сведений.

Пункт следования Краткое описание
Монте Титан Самая высокая точка, она возвышается над уровнем моря на 740 метров и находится в центральной части. Покорение этой вершины подарит просто незабываемые впечатления и эмоции, ведь добравшись до цели можно посмотреть на все с высоты птичьего полета.
Базилика Сан-Марино Главная церковь города, возведенная в неоклассическом стиле. Осматривая ее, можно насладиться не только ее убранством и крытой галерей, поддерживающейся 8 колоннами коринфского ордера, но и подойти к урне, хранящей мощи святого – они здесь покоятся с XVI
века.
Площадь Свободы Это еще и главная улица города. Здесь, на относительно небольшой площади, сосредоточено множество достопримечательностей: здание Народного дворца, где заседает правительство, Статуя Свободы, выполненная из белого мрамора, плита с изображением розы ветров.

Незабываемое путешествие в компании опытного гида

Я, Юлия Насырова, лицензированный гид – приглашаю Вас посетить превосходную экскурсию из Равенны в Сан-Марино. Это замечательная возможность за один день побывать в двух невероятных местах, каждое из которых имеет свой особый шарм, фантастическую атмосферу и уникальные, единственные в своем роде достоинства.

Узнать подробную информацию обо мне и моих услугах можно, обратившись по номеру телефона: +39 327 262 51 15 (Viber, WhatsApp) или отправив письмо на электронную почту: gidnasirova@gmail.com.

1

Отправление из Болоньи на автомобиле гида

2

Приезд в Равенну

3

Знакомство с 5 объектами ЮНЕСКО

4

Обед

5

Отправление в Сан Марино

6

Подъем на фуникулёре

7

Знакомство с республикой Сан Марино

8

Спуск на фуникулёре

9

Возвращение в Болонью на автомобиле гида

МЕСТО ВСТРЕЧИ
По договоренности
ВРЕМЯ НАЧАЛА По договоренности
С СОБОЙ ИМЕТЬ
Удобную обувь
Бутылку с водой
Фотоаппарат
Гид Юлия Насырова: Экскурсия «Равенна и Сан-Марино» (превью)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия «Равенна и Сан-Марино» (фото 1)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия «Равенна и Сан-Марино» (фото 2)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия «Равенна и Сан-Марино» (фото 3)
Гид Юлия Насырова: Экскурсия «Равенна и Сан-Марино» (фото 4)